«Физики» в США могут направить на покупку акций до $150 млрд

Home > «Физики» в США могут направить на покупку акций до $150 млрд

Согласно принятому Конгрессом на прошлой неделе плану помощи экономики, американцы получать до $1,400 на человека в зависимости от своих доходов и налогового статуса.

Это будет иметь положительное значение для рынка акций, отмечает Джим Рид, аналитик-стратег Deutsche Financial Institute.

«За текущим всплеском розничных инвестиций стоит молодая, обычно только начинающая инвестировать и агрессивная когорта, не боящаяся использовать кредитное плечо», — приводит его слова Financial Times.

Ранее исследование Family Pulse, проведенное Бюро переписи населения США, показало, что около 15% лиц, которые получили стимулирующие чеки ранее, откладывают часть денег для накоплений или направляли на инвестиции.

По оценке Рида, в первую очередь на основе результатов опроса Deutsche Financial Institute и ранних вариантов плана демократов, новый пакет стимулов предоставит американцам около $30 млрд для покупки акций.

«Чеки могут ускорить массовый приток инвестиций в акции США, наблюдаемый в последние месяцы», — заявил Рид.

А по мнению стратега Deutsche Bank (NYSE:DB) Парага Тэтта, если все получатели чеков направят до 37% на покупку акций, на рынок может прийти до $150 млрд.

Больше новостей